//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
Iscrivi ora la tua squadra
Calcio a 8 Assoluti
Stagione Winter Edition 2020/21
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE DOMENICA (DON ORIONE)
Girone INFRASETTIMANALE
GIRONE Infrasettimanale (Don Orione)
GIRONE Infrasettimanale (SALLE)
Classifiche
Classifica
GIRONE DOMENICA (DON ORIONE)
Girone INFRASETTIMANALE
GIRONE Infrasettimanale (Don Orione)
GIRONE Infrasettimanale (SALLE)
Marcatori
Classifica generale
GIRONE DOMENICA (DON ORIONE)
Girone INFRASETTIMANALE
GIRONE Infrasettimanale (Don Orione)
GIRONE Infrasettimanale (SALLE)
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE DOMENICA (DON ORIONE)
Girone INFRASETTIMANALE
GIRONE Infrasettimanale (Don Orione)
GIRONE Infrasettimanale (SALLE)
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE DOMENICA (DON ORIONE)
Girone INFRASETTIMANALE
GIRONE Infrasettimanale (Don Orione)
GIRONE Infrasettimanale (SALLE)
Squadre
GIRONE DOMENICA (DON ORIONE)
Girone INFRASETTIMANALE
GIRONE Infrasettimanale (Don Orione)
GIRONE Infrasettimanale (SALLE)
Ultima giornata giocata
GIRONE DOMENICA (DON ORIONE)
GIRONE Infrasettimanale (Don Orione)
Officine dello Sport (Don Orione)
West Ham C8
3 - 5
dom 11 ottobre
1° GIORNATA
U.C. Lanceri C8
Officine dello Sport (Don Orione)
AS Roma C8
5 - 2
dom 11 ottobre
1° GIORNATA
Boca Junior C8
Officine dello Sport (Don Orione)
Amburgo C8
2 - 1
dom 11 ottobre
1° GIORNATA
FC. CAMEL C8
Officine dello Sport (Don Orione)
Marocco - Faidù
2 - 2
dom 11 ottobre
1° GIORNATA
Q14 CLUB
Officine dello Sport (Don Orione)
BAYERN MONACO C8.
1 - 0
dom 11 ottobre
1° GIORNATA
F.C. Pochini C8
Officine dello Sport (Don Orione)
SQUADRA RIPOSA-DOMENICA
1° GIORNATA
Atletico Madrid C8
Officine dello Sport (Don Orione)
Paris Saint Germain C5
1° GIORNATA
Atletico Monteverde C8
Officine dello Sport (Don Orione)
MR Boreale C8
1 - 8
mar 13 ottobre
1° GIORNATA
FC Liverpool C8
Officine dello Sport (Don Orione)
PPP C8
20:00
mer 14 ottobre
1° GIORNATA
IL GRANDE ANDREA FC
Officine dello Sport (Don Orione)
Manchester City C8
1° GIORNATA
BLACK LIONS
Prossima giornata
GIRONE DOMENICA (DON ORIONE)
Girone INFRASETTIMANALE
GIRONE Infrasettimanale (SALLE)
Officine dello Sport (Don Orione)
FC. CAMEL C8
19:00
2° GIORNATA
BAYERN MONACO C8.
Officine dello Sport (Don Orione)
Boca Junior C8
18:00
2° GIORNATA
Q14 CLUB
Officine dello Sport (Don Orione)
U.C. Lanceri C8
17:00
2° GIORNATA
F.C. Pochini C8
Officine dello Sport (Don Orione)
Atletico Madrid C8
19:00
2° GIORNATA
Marocco - Faidù
Officine dello Sport (Don Orione)
Germania
17:00
2° GIORNATA
Amburgo C8
Officine dello Sport (Don Orione)
West Ham C8
18:00
2° GIORNATA
AS Roma C8
Officine dello Sport (Don Orione)
MR Boreale C8
20:00
1° GIORNATA
Paris Saint Germain C5
Officine dello Sport (Don Orione)
IL GRANDE ANDREA FC
20:00
1° GIORNATA
BLACK LIONS
Officine dello Sport (Don Orione)
PPP C8
21:00
1° GIORNATA
FC Liverpool C8
Old Boccea C8
21:00
lun 19 ottobre
1° GIORNATA
Barcovis C8
Dinamo Kiev
21:30
lun 19 ottobre
1° GIORNATA
Borussia Dortmund C8
Atletico Aurelio C8
21:30
mer 21 ottobre
1° GIORNATA
Penarol C8
FC BUNKER
1° GIORNATA
Manchester City C8
Old Boccea C8
21:00
ven 16 ottobre
1° GIORNATA
Penarol C8
Atletico Aurelio C8
21:30
mer 14 ottobre
1° GIORNATA
FC BUNKER
Dinamo Kiev
22:00
gio 15 ottobre
1° GIORNATA
Barcovis C8
Chelsea C8
21:30
lun 12 ottobre
1° GIORNATA
Borussia Dortmund C8
Classifiche
GIRONE DOMENICA (DON ORIONE)
Girone INFRASETTIMANALE
GIRONE Infrasettimanale (Don Orione)
GIRONE Infrasettimanale (SALLE)
#
Squadre
Pt
1
AS Roma C8
3
2
U.C. Lanceri C8
3
3
Amburgo C8
3
4
BAYERN MONACO C8.
3
5
Marocco - Faidù
1
6
Q14 CLUB
1
7
Atletico Madrid C8
0
8
Germania
0
9
SQUADRA RIPOSA-DOMENICA
0
10
FC. CAMEL C8
0
11
F.C. Pochini C8
0
12
West Ham C8
0
13
Boca Junior C8
0